Ecrã LED Exterior C-Smart 500×500mm
Pixel Pitch:
P3.91
Dimensão:
500×500 mm (Módulo)
Características:
Estrutura Modular Integrada
Instalação com Estrutura Flexível
Manutenção Frontal e Traseira
Stock em Armazém nos Países Baixos
Compare telas de LED rental P2.6, P2.97, P3.91 e P4.81 para eventos europeus por aplicação, desempenho, peso do gabinete e requisitos de rigging.
Compare telas de LED para locação com a realidade do evento: o espectador mais próximo e o conteúdo, a iluminação do local, as configurações das câmeras de produção, a carga suspensa completa e o manuseio dos gabinetes. A tabela de produtos abaixo mantém juntas as referências publicadas dos modelos, enquanto as etapas de decisão mostram o que confirmar para uma locação ou compra de frota. Verifique a configuração exata, a disponibilidade atual e a documentação exigida antes de assinar.
Você pode dimensionar isso para o seu espaço em minutos com o seletor de tela de LED para a Europa: escolha o visualizador mais próximo, selecione o formato e compare as referências dos produtos.
Selecionar a configuração correta da tela de LED afeta diretamente a qualidade do evento, os custos de rigging e a confiabilidade dos ativos de locação a longo prazo. Um pixel pitch incompatível degrada a qualidade da imagem em ambientes de visualização próxima. Um gabinete desnecessariamente pesado aumenta a complexidade do rigging e o tempo de mobilização da equipe em cada montagem.
Este guia comparativo de telas de LED rental examina as especificações que determinam a seleção de telas de LED rental para eventos europeus: pixel pitch e distância de visualização, brilho, taxa de atualização, peso do gabinete e disponibilidade de estoque europeu. Os exemplos de produtos utilizados ao longo do texto são as plataformas de locação atualmente listadas no site da Chipshow EU.
Cinco verificações ajudam a delimitar a comparação de telas de LED para locação: pitch e pixels nativos para o conteúdo, desempenho sob a iluminação do local, performance em câmera, a carga completa de rigging e o manuseio dos gabinetes. Teste a combinação proposta em função do evento, em vez de tratar uma única especificação de destaque como aprovação.
O período de uso importa: uma única gala, uma turnê por várias cidades e uma frota reimplantada a cada fim de semana criam planos diferentes de manuseio, transporte e peças de reposição. Confirme quais componentes podem ser reparados depois que a parede for montada, quem possui peças de reposição compatíveis e as condições de entrega para as datas do evento.
A tabela abaixo mapeia as cinco verificações comparativas para as seções onde cada uma é examinada neste guia.
| Verificação comparativa | O que ela decide | Abordada em |
| Configuração (pixel pitch, brilho, taxa de atualização) | Qualidade da imagem em relação à distância de visualização, luz do local e plano de câmeras | Seções Pixel Pitch, Brilho e Taxa de Atualização |
| Método de instalação (tamanho do gabinete, curvatura, travas) | Velocidade de montagem e tamanho da equipe em cada implantação | Seção Tamanho do Gabinete e Sistema de Trava |
| Escala do evento (tamanho do público, tamanho do local) | Pitch e classe de brilho aceitáveis | Onde São Usadas as Telas de LED Rental |
| Período de uso (evento único, turnê, frota de locação) | Margem de peso, transporte e planejamento de peças de reposição | Seção Peso, Etapa 4 |
| Condições de manutenção (acesso de serviço, estoque) | Velocidade de reparo e prazo de reposição | Linhas de acesso de serviço e estoque europeu |
O pixel pitch é a distância entre os centros de pixels adjacentes, medida em milímetros. Trate uma regra de pitch por distância como auxílio inicial de comparação e, em seguida, avalie o conteúdo real no assento e na posição de câmera mais próximos. Não use um atalho de P3.91 para 4 m como distância mínima garantida de visualização.
A regra funciona como um primeiro filtro, e o tipo de conteúdo desloca o limiar na prática. Vídeo em movimento completo tolera visualização mais próxima do que slides com muito texto ou visuais detalhados de produtos, e uma câmera aproximada para um close-up expõe a estrutura de pixels mais rapidamente do que um plano aberto do público jamais faria.
Para a mesma área de parede, um pitch mais fino aumenta a contagem de pixels nativos. Compare os orçamentos dos fornecedores para o mesmo equipamento e escopo de serviço e, depois, decida se os pixels adicionais melhoram de fato os slides, o vídeo ou a imagem de câmera.
O peso do gabinete decide as horas de equipe e a carga de rigging. O peso por m² impulsiona duas linhas de custo que se repetem em cada implantação: as horas de equipe que uma montagem exige e a carga que o rigging precisa suportar.
As capacidades de carga das treliças variam conforme o sistema, o vão e a configuração, então a carga total por metro quadrado, incluindo gabinetes, hardware de controladora e cabeamento, deve ser verificada em relação às tabelas de carga da treliça específica utilizada. O peso do gabinete é examinado em detalhe na seção de peso abaixo.
O brilho decide como a imagem sobrevive à iluminação do local. Brilho de Pico (nits) mede a saída máxima de luz da tela. O valor que importa no local é o equilíbrio entre a saída da tela e a luz ambiente: a mesma tela que se lê com clareza em um salão de conferência com pouca luz desaparece sob iluminação de palco ou sol da tarde.
O trabalho de locação enfrenta esse problema em sua forma mais difícil, porque cada evento traz um local diferente e um plano de iluminação diferente, então a classe de brilho do painel precisa cobrir a condição mais brilhante que ele encontrará.
Use a tabela de modelos abaixo para comparar as configurações internas e externas listadas. Solicite a ficha técnica datada para o pitch e o tamanho de gabinete cotados; o valor de pico publicado é uma referência inicial, enquanto a visibilidade no local e a qualidade da imagem com brilho reduzido ainda precisam ser avaliadas.
Dentro de uma classe, o valor de pico deve ser lido junto com o comportamento do painel quando atenuado, já que um dia de evento vai do ensaio no escuro às condições de show com muita luz, e uma tela que mantém a qualidade de imagem bem abaixo do seu pico é mais fácil de especificar para locais desconhecidos do que uma ajustada apenas para saída máxima.
Compare a tela proposta sob a iluminação do local. A lista de verificação a seguir identifica as condições de teste; ela não estabelece um brilho mínimo universal para toda locação.
| Ambiente | O que avaliar no local |
| Sala de conferência com pouca luz / palco indoor | Legibilidade e qualidade da imagem com brilho reduzido com o conteúdo planejado |
| Local indoor claro / estúdio de TV | A iluminação real do palco, a exposição da câmera e o contraste necessário |
| Exterior diurno / palco de festival | Direção da luz do dia, horário do evento e a configuração externa cotada |
| Luz solar direta / outdoor billboard | Exposição direta ao sol, legibilidade do conteúdo e limites de controle de brilho |
A taxa de atualização protege a imagem quando uma câmera aponta para a tela. O obturador de uma câmera amostra a tela em intervalos fixos, e quando a atualização da tela fica fora de alinhamento com o obturador, alguns quadros capturam os LEDs no meio da varredura e exibem faixas horizontais.
Para trabalho com câmera, confirme as configurações do painel, do processador e da placa receptora propostos com a câmera de produção, a lente, o obturador, a taxa de quadros e os ajustes de brilho.
Quando o público assiste à parede diretamente e o evento não é filmado, a taxa de atualização desce na lista de prioridades, atrás do pitch e do brilho.
O formato do gabinete determina o custo da montagem em equipe e tempo. Tamanho do Gabinete e Sistema de Trava definem a velocidade de montagem e a lógica da frota. Telas de LED rental são montadas a partir de gabinetes modulares, e os dois formatos usados nas plataformas comparadas neste guia são 500×500 mm e 500×1.000 mm.
Em um exemplo de layout com gabinetes de 500×500 mm e 500×1.000 mm, o gabinete maior cobre o dobro da área e usa metade dos gabinetes para a mesma área retangular de parede. Compare a quantidade de conexões, o içamento, o manuseio e a compatibilidade de peças de reposição antes de presumir que o formato maior monta mais rápido.
A capacidade de curvatura varia por plataforma, e a faixa disponível na linha comparada neste guia abrange -10° a +15°, o que cobre os designs de palco suavemente curvos comuns em exposições e premiações.
O acesso de serviço também pertence à comparação: painéis que podem receber manutenção tanto pela frente quanto por trás podem ser mantidos em ambos os lados de uma parede finalizada, um ponto prático sempre que o espaço atrás da tela for estreito. Qual plataforma oferece quais rotas de acesso deve ser confirmado nas páginas do produto.
Telas de LED rental atendem a uma ampla gama de aplicações em toda a indústria europeia de eventos, cada uma com requisitos técnicos distintos.
A tabela abaixo resume as prioridades de especificação por tipo de evento.
| Tipo de evento | Classe de brilho | Especificações prioritárias |
| Evento corporativo | Indoor 600–800 nits | Taxa de atualização, densidade de pixels |
| Feira e exposição | Classe indoor | Saída para luz de salão, velocidade de montagem, faixa de curvatura |
| Concerto e festival de música | Outdoor 4.000–4.500 nits | Proteção contra intempéries, peso do gabinete, velocidade de montagem |
| Evento esportivo e estádio | Outdoor 4.000–4.500 nits | Saída para luz do dia, proteção contra intempéries |
| Culto e igreja | Classe indoor | Taxa de atualização para livestream, processamento simples |
| Casamento e evento privado | Indoor fine pitch | Peso de manuseio, velocidade de montagem |
Evento Corporativo
Lançamentos de produtos, assembleias gerais anuais e cerimônias de premiação do setor estão entre as aplicações de LED rental mais comuns no setor corporativo europeu. As telas ficam próximas ao público e são capturadas por câmeras de broadcast, então a taxa de atualização e a densidade de pixels têm prioridade sobre o brilho máximo, e a classe de brilho indoor cobre a iluminação controlada de um local de conferência. Para palcos corporativos de curta distância, as configurações indoor de fine pitch comparadas neste guia cobrem pitches de P1.9 a P3.9.

Feira e Exposição
Para feiras e exposições, avalie a iluminação do pavilhão, o detalhe do conteúdo, o acesso para montagem e o layout curvo proposto. Verifique a documentação e as condições do local exigidas pelo espaço para os painéis e o sistema de suporte exatos.

Concerto e Festival de Música
A principal aplicação de locação em grande formato. Videowalls de grande formato no upstage, telas laterais para IMAG e painéis de piso de palco formam a infraestrutura visual da produção de música ao vivo moderna. As especificações determinantes são as outdoor: brilho na classe outdoor para luz do dia e iluminação de palco, classificação de proteção contra intempéries, peso do gabinete no rigging e velocidade de montagem, já que as trocas de festival ao longo da temporada de verão europeia são medidas em horas.

Evento Esportivo e Estádio
Instalações de placar, publicidade em LED no perímetro e telas de atmosfera de estádio. As distâncias de visualização são longas, o que relaxa o requisito de pitch, e o ônus da especificação se desloca para saída para luz do dia e resistência às intempéries: as configurações outdoor comparadas neste guia publicam 4.000–4.500 nits, com proteção frontal IP65 listada em duas das três plataformas.

Culto e Igreja
Casas de culto em toda a Europa estão adotando paredes de LED para exibição de letras, IMAG de sermões e design de palco imersivo. Quando o culto é transmitido ao vivo, a taxa de atualização se junta ao pitch no topo da lista de especificações, e a operação muitas vezes fica a cargo de equipes técnicas voluntárias, então painéis fáceis de configurar e processar importam mais do que especificações de destaque.

Casamento e Evento Privado
Para casamentos e eventos privados, compare o manuseio, o esforço de montagem e desmontagem junto com a distância de visualização e o conteúdo. Uma opção de pitch fino pode ser útil de perto, mas o peso do gabinete sozinho não determina a lucratividade.

Compreender a aplicação pretendida estreita os requisitos de especificação antes que qualquer comparação comece. Mais sobre aplicações e implementações de LED rental pode ser encontrado em nossas soluções de telas de LED rental saiba mais.
O salto de P2.97 para P2.6 é menor do que muitos operadores de locação esperam, mas carrega um diferencial de custo mensurável. Quando o investimento retorna valor?
Escolha P2.6 quando:
Escolha P2.97 quando:
Escolha entre P2.6 e P2.97 testando as visões mais próximas exigidas de público e câmera e comparando os orçamentos completos. Nenhum dos dois pitches é um ótimo universal de frota nem garantia de resultado para broadcast.
P3.91 e P4.81 são amplamente utilizados em todo o mercado europeu de locação de palco. Ambas as configurações são projetadas para durabilidade, eficiência de custo e implantação rápida em escala.
P3.91: Compare esta opção para trabalhos de eventos internos ou externos em que o conteúdo planejado permaneça legível para o espectador mais próximo. Verifique a configuração exata na tabela de produtos e faça uma prévia com o plano real de assentos e câmeras.
Por exemplo, uma parede de fundo de palco de 12 m × 4 m e posições de público de 5 m a 40 m descrevem um briefing de teste, não um resultado garantido de qualidade de imagem. Faça a prévia do mapa de pixels proposto, do menor texto e das tomadas de câmera ao longo dessa faixa de visualização.
P4.81: Inclua esta opção na comparação de orçamentos para palcos maiores e distâncias de visualização mais longas. Teste o conteúdo exigido e compare a potência medida e o preço completo da configuração real; densidade de pixels menor por si só não estabelece economia térmica ou de custo.
Nota complementar: se a tela puder ser usada a curta distância (monitores de confiança para IMAG, relays de artistas no backstage), mantenha um pequeno estoque de painéis P2.97 ou P3.91 como complemento.
Disponibilidade de pitch, brilho e classificações de proteção para as configurações comparadas neste guia estão apresentadas na tabela comparativa acima.
A tabela abaixo compara as três plataformas de LED rental atualmente listadas na Chipshow EU, nas especificações que importam para montagens de eventos europeus.
| Especificação | C-Shine Plus | C-Rock Outdoor | C-LITE-U |
|---|---|---|---|
| Passo de Pixel | Indoor P1.9 / P2.6 / P3.9 · Outdoor P2.9 / P3.9 | P2.6 / P2.97 / P3.91 / P4.81 | P3.91 |
| Brilho de Pico | Indoor 600–800 nits · Outdoor 4.000–4.500 nits | 4.000–4.500 nits | 4.500 nits |
| Taxa de Atualização | ≥3.840 Hz | ≥3,840 Hz (até 7,680 Hz) | 7.680 Hz |
| Peso do Gabinete | ≤7 kg (500×500) / ≤14 kg (500×1000) | 8 kg (500×500) / 14 kg (500×1000) | 13 kg (500×1000) |
| Tamanho do Gabinete | 500×500 / 500×1000 mm | 500×500 / 500×1000 mm | 500×500 / 500×1000 mm |
| Proteção | Indoor IP40 · Outdoor IP54 (frente e traseira) | IP65 frente / IP54 traseira | IP65 frente / IP54 traseira |
| Curvatura | -10° a +15° | -10° a +15° | — |
| Estoque Europeu | Confirme o estoque para a configuração e as datas cotadas | Confirme o estoque para a configuração e as datas cotadas | Confirme a via de pedido e o cronograma de entrega datado |
| Ideal Para | Palcos corporativos e de exposição | Turnês outdoor e festivais | Concertos, festivais e eventos urbanos |
A tabela mantém as referências publicadas dos produtos para comparação. Confirme o pitch exato, o tamanho do gabinete, as classificações e a disponibilidade de pedido com um orçamento datado e uma ficha técnica; não transfira os valores de uma configuração para todas as opções. As entradas marcadas com “—” não têm valor listado aqui.
O peso do gabinete decide quantas pessoas são necessárias para montar a parede e quanta carga o rigging precisa suportar. Em uma troca de festival apertada, ambos se traduzem diretamente em horas de montagem.
Como exemplo de cálculo, uma parede de 60 m² construída com gabinetes de 500×500 mm usa 240 gabinetes. Com pesos supostos de gabinete de 7 kg e 8 kg, os subtotais de gabinetes são 1.680 kg e 1.920 kg, uma diferença de 240 kg. Esses são números apenas de gabinetes: some rigging, suportes, controles, cabeamento e outros equipamentos suspensos antes de verificar o plano de carga aprovado. A diferença, por si só, não determina o tamanho da equipe.
Os pesos publicados por gabinete das plataformas comparadas neste guia estão listados na tabela comparativa acima.
O seguinte framework de decisão pode ser aplicado antes de solicitar um orçamento:
Etapa 1: Estabeleça a distância mínima de visualização
Meça a distância do assento mais próximo e de cada posição de câmera planejada até a tela. Use essas posições para avaliar o conteúdo real e a imagem de câmera nos candidatos; não converta metros diretamente em pitch máximo aceitável em milímetros. Registre o menor texto, os pixels nativos da parede e os requisitos de lente/enquadramento com o fornecedor.
Etapa 2: Avalie as condições de luz ambiente
A mesma parede pode atender a duas dessas condições em um único dia de evento, e é por isso que a condição mais brilhante, e não a típica, deve definir a classe de brilho.
Etapa 3: Confirme o requisito de taxa de atualização
Confirme as configurações de refresh e scan com o fornecedor e, em seguida, teste a configuração completa voltada para a câmera. A tabela de modelos registra frequências publicadas, mas nem 1.920 Hz nem 3.840 Hz são um limite universal de aceitação para todo público ou câmera. Mantenha o plano de câmera junto ao briefing técnico.
Etapa 4: Calcule a margem de peso
Solicite à equipe de rigging responsável a margem de carga utilizável no vão e na configuração propostos depois de contabilizar outros equipamentos. Compare a carga total do sistema de display, não apenas o kg/m² do gabinete, com esse plano aprovado antes de escolher os painéis.
Etapa 5: Compatibilidade de tamanho de gabinete e arco
Confirme separadamente, para cada plataforma, a disponibilidade do tamanho de gabinete, a embalagem em case, as travas e a compatibilidade de peças de reposição. Um tamanho nominal de gabinete compartilhado não estabelece que peças ou conexões sejam intercambiáveis.
Etapa 6: Solicite a ficha técnica de dados
Uma ficha de especificações com brilho, taxa de atualização, peso e dimensões do gabinete verificados deve ser parte obrigatória de qualquer aquisição de tela de LED rental. Solicite-a como parte do orçamento, e trate um fornecedor que se recusa a fornecê-la como um sinal que vale a pena investigar.
A comparação de telas de LED rental concentra-se em cinco parâmetros mensuráveis: pixel pitch, distância de visualização, brilho, taxa de atualização e peso. A avaliação precisa dessas cinco especificações resolve a maioria das decisões de seleção.
Para comparar configurações específicas com os requisitos do seu evento, solicite uma consulta com a equipe da Chipshow para um orçamento com especificações compatíveis, fichas técnicas verificadas e prazos de entrega atuais na UE.
P1: Como a taxa de atualização afeta a gravação em câmera?
Teste a parede proposta com a câmera de produção e as configurações usadas no evento. Avalie banding, flicker e moiré nas gravações ao longo do brilho planejado e das condições de tomada; o número publicado de taxa de atualização sozinho não é um resultado de aceitação por câmera.
P2: Quanta diferença o peso do gabinete faz em uma frota de locação?
Uma massa menor de gabinete altera o subtotal de carga dos gabinetes, mas o plano de equipe e transporte também depende do tamanho do gabinete, dos cases, das rotas de manuseio, do rigging e dos métodos de trabalho. Compare o escopo completo de montagem e transporte; a tabela é uma referência de produto, não uma garantia de dimensionamento de equipe.
P3: Qual documentação de conformidade da UE é exigida ao instalar telas de LED em locais europeus?
Pergunte ao local e à equipe de compras quais documentos se aplicam ao equipamento e à instalação exatos. Solicite as declarações correspondentes, os relatórios de teste e os dados do fornecedor responsável junto com o orçamento. Não presuma que um pacote genérico de conformidade estabelece adequação para todo local ou contrato.
P4: Quais telas de LED rental saem do estoque europeu?
Solicite à Chipshow uma confirmação datada de estoque e entrega para o pitch, o formato de gabinete e a quantidade exatos. Confirme as peças de reposição disponíveis e os documentos necessários com o pedido; uma listagem de produto existente não é uma reserva para uma data de evento.
P5: Qual pitch devo escolher para um inventário misto indoor e outdoor?
Para frotas que atendem tanto trabalhos corporativos de curta distância quanto palcos ao ar livre, a plataforma C-Shine Plus cobre a maior amplitude, com indoor P1.9, P2.6 e P3.9 e outdoor P2.9 e P3.9 em uma única família de gabinetes. Combiná-la com o C-Rock Outdoor estende a cobertura outdoor até P4.81 para grandes palcos de festival.
P6: Os painéis de LED rental podem ser usados ao ar livre no clima europeu?
A tabela distingue as classificações frontal e traseira listadas para as referências dos modelos. Faça a correspondência entre o invólucro completo, as entradas de cabos e a instalação e a exposição do evento e as condições permitidas pelo fornecedor. Um rótulo de IP sozinho não aprova um palco totalmente exposto; confirme temperatura, drenagem e o plano de operação com clima adverso.
Pronto para definir o seu display? O seletor de tela LED percorre distância de visualização, formato e layout em uma única etapa.
Conecte locais reais a experiências prontas para a marca
Concebido para:
- Alcance peões e tráfego próximo com publicidade legível em locais urbanos compactos.
- Equilibre o brilho necessário com o consumo de energia e a arquitetura envolvente.
Características: Seleção de Pixel-Pitch · Integração Arquitetónica · Equilíbrio entre Brilho e Energia
Aplicar a: DOOH Urbano · Ecrãs Publicitários em Imóveis · Fachadas de Edifícios
Concebido para:
- Mostre publicidade, informação e conteúdo de marca com clareza em espaços comerciais e públicos interiores.
- Preserve a cor e o contraste a curta distância e ao longo de amplas linhas de visão interiores.
Características: Fine Pixel Pitch · Consistência de Cor · Amplos Ângulos de Visão
Aplicar a: Átrios de Centros Comerciais · Hubs de Transporte · Salas de Controlo
Concebido para:
- Configure ecrãs exteriores em torno de palcos, locais e layouts de audiência pequenos e médios.
- Acelere as mudanças entre diferentes locais, layouts de palco e requisitos de eventos.
Características: Proteção IP65 · Junção Flexível · Manuseamento Eficiente
Aplicar a: Festivais ao Ar Livre · Concertos Regionais · Ativações de Marca
Concebido para:
- Proporcione aos espectadores vistas claras de resultados, repetições e conteúdo de patrocinadores em todo o recinto.
- Acomode amplos ângulos de bancada, exposição exterior e requisitos de manutenção de rotina.
Características: Amplos Ângulos de Visão · Estabilidade Exterior · Acesso para Manutenção
Aplicar a: Perímetros de Estádios · Placares e Ecrãs de Vídeo · Zonas de Adeptos ao Ar Livre
Concebido para:
- Proporcione vistas claras de letras, conteúdo de serviço e vídeo ao vivo em várias posições de assento.
- Integre ecrãs LED silenciosos em interiores existentes sem competir com o seu caráter arquitetónico.
Características: Alto Contraste · Funcionamento Silencioso · Integração Arquitetónica
Aplicar a: Igrejas Históricas · Santuários Modernos · Centros Multi-Religiosos
Concebido para:
- Melhore a visualização de perto de apresentações, dados partilhados e participantes remotos.
- Limite o brilho visual e o ruído de funcionamento em espaços de reunião e ensino.
Características: Fine Pixel Pitch · Opções de Baixo Brilho · Funcionamento Silencioso
Aplicar a: Salas de Reuniões · Auditórios · Salas de Formação
Concebido para:
- Capture a atenção a partir do passeio, preservando a visibilidade da mercadoria no interior.
- Combine visibilidade à luz do dia, transparência e uma integração limpa em torno das montras existentes.
Características: Visibilidade à Luz do Dia · Alta Transparência · Integração em Montras
Aplicar a: Montras de Rua · Entradas de Centros Comerciais · Vitrines de Grandes Armazéns
LED de varejo para shopping centers da UE, lojas flagship e butiques de luxo. Perfil fino que se adapta à arquitetura de varejo existente; EMC Classe B para espaços de uso misto.
Conforme para licitações?Possuímos certificação CPR completa (nº 2531-CPR-CSC10059). Entre em contato conosco para engenharia específica do projeto e documentos de conformidade.
Plataformas concebidas para momentos icónicos
P3.91
500×500 mm (Módulo)
Estrutura Modular Integrada
Instalação com Estrutura Flexível
Manutenção Frontal e Traseira
Stock em Armazém nos Países Baixos
P1.25 a P4.0
640 × 480 × 70 mm (4:3 Nativo)
Arte Quando Desligado, Ecrã Quando Ligado
Texturas de Superfície Táteis Personalizadas
Acabamento Mate Sem Reflexos
Design de Montagem na Parede 100% à Face
P2.6 / P2.9 / P3.9 / P4.8
500×500 mm / 500×1000 mm
Suporte Resistente ao Vento
Proteção Frontal IP65
Estrutura Anti-Vibração Pronta para Turnês
COB: P1.53 / P1.86
640 × 480 × 70 mm (4:3 Nativo)
COB Avançado Anti-Colisão
Preto Profundo e Alto Contraste
Retrofit LCD 4:3 Nativo
100% Acessível pela Frente
P2.0 / P2.5 / P3.0 / P4.0 (SMD)
640 × 480 × 70 mm
Magnésio Ultra-Leve (7,5kg)
Eficiente em Energia e Sem Ventoinha
100% Acessível pela Frente
Stock em Armazém Local na UE
P3.91 / P4.81 / P6.25
750×1200 / 1000×1500 mm
Instalação sem perfurações
80% transparente
Base autónoma
Controlo por sincronização na nuvem
P3.91 / P4.81 / P6.25 / P10.4
Até 90%
Design Transparente de 90%
5kg/㎡ Seguro para Património
0dB e Conforme ESG
Aumente as Receitas DOOH
Interior (P1.9/2.6/3.9) | Exterior (P2.9/3.9)
≤7kg (500x500) / ≤14kg (500x1000), 81mm de Espessura
Mecânica: Caixas com Corte a 45° para Ângulos de 90° e Fechos Curvos (-10° a +15°)
Taxa de Atualização: ≥3840Hz para Visuais Sem Cintilação
P1.9 / P2.6 / P2.9 / P3.9
500x500mm / 500x1000mm
8kg para Manuseamento por Uma Pessoa
Opção de Atualização 7.680Hz
Eficiência ESG Integrada
P8 (8 mm)
1280 × 900 × 100 mm
Máscara Macia Segura para Jogadores
Estrutura de Montagem Rápida de 1280mm
≥3840Hz Pronto para Broadcast
Opções de Brilho Combináveis
P2.5
640 × 2025 × 475 mm (De pé no chão)
Eficiência Conforme ErP
Certificado EMC Classe B
Qualidade Direta de Fábrica
Sinergia de Cluster na Nuvem
P0.78 / P0.93 / P1.25 / P1.56
600 × 337.5 × 38 mm
Disponibilidade de Peças por 10 Anos
COB Reparável e Sustentável<
Funcionamento Silencioso Sem Ventoinha
Opção Híbrida MIP/COB
P1.86 / P2.5 (SMD)
640 × 480 × 70 mm (4:3 Nativo)
Escolha Profissional com Excelente Relação Custo-Benefício
Operação Eficiente em Energia
Alumínio Die-Cast de Precisão
Retrofit LCD 4:3 Nativo
P2.6 / P2.9
500×500 mm
Fechos Curvos Extremos de ±30°
PCB Flexível para Cilindros Suaves
Combine com Retas
Desbloqueio Rotativo com Um Toque
P2.5 / P2.6 / P2.97 / P3.91
1000/750/500(L) × 250(A) mm
Formato Ribbon Ultra-Largo
Revestimento de Pilares a 90° sem Falhas
Design de Montagem na Parede à Face
Controlo Centralizado Simples
P3.1 / P3.8
470 × 900 mm / 670 × 1300 mm
7.000 nits visíveis à luz solar
IP65 pronto para todas as condições meteorológicas
Estrutura em liga de magnésio
Controlo Inteligente de Cluster
P4 – P16 (Opções SMD/ICE/DIP)
960×960 mm (Padrão)
Até 14.000 nits
30% de Poupança Energética
Estrutura em Magnésio de 25kg
Manutenção Frontal e Traseira
3,91 mm
1000×1000×83.75 mm
20kg Agilidade Aeroespacial
6000 nits Nível Luz Solar
40% Mais Rápido na Instalação
Proteção IP65 para Todas as Condições Meteorológicas
8,93 mm
1000×1000×83.75 mm
65% Transparência ao Fluxo de Ar
Estrutura Pluma de 12,5kg
Segurança Engenhada para o Vento
Proteção IP65 para Todas as Condições Meteorológicas
P4 / P5 / P6.67
560×960×95 mm (P4/P6.67) | 600×960×95 mm (P5)
Raio Externo Mínimo de 382mm
Junção de Canto a 90° sem Falhas
Manutenção Dupla Frontal e Traseira
Zero Desvio de Cor em Baixo Cinzento
P4 / P5 / P6.67 / P10
640×320 mm (Módulo)
Módulo Integrado Sem Caixa
Montagem na Parede Ultra Fina de 75mm
Manutenção Frontal e Traseira
Stock na UE e Aprovado CE
P15.6 / P16 / P25 (DIP Alto Brilho)
Configurações Arquitetónicas Variáveis
Zero Consumo Energético com A/C
<23kg/m² Retrofit para Edifícios Históricos
7.000 Nits / Regulação Noturna
Acesso Duplo Frontal e Traseiro
P4 – P16 (Opções SMD e DIP)
640×960 / 960×960 / 1280×960 mm
Plataforma DOOH personalizada
Operação ecoeficiente
Integração arquitetónica esbelta
Feito para as normas da UE