Pantalla LED fija exterior C-Slim
Pitch de píxeles:
P4 – P16 (Opciones SMD/ICE/DIP)
Dimensión:
960×960 mm (Estándar)
Características:
Hasta 14.000 nits
Ahorro de energía del 30%
Construcción de magnesio de 25 kg
Servicio delantero y trasero
Chipshow EU
Recientemente, bajo presiones como el aumento frenético de materias primas y la escasez, frente a la tradicional temporada alta del sector, está a punto de comenzar la primera batalla de este año, así que para muchos fabricantes. En otras palabras, ¿qué nuevos retos y variables se enfrentarán en esta batalla?
Por un lado, la demanda del mercado ha ido repuntando lentamente y hay una falta de salidas de crecimiento explosivo. En general, el declive general del mercado de productos con pantallas LED sigue sin cambios. Por lo tanto, aunque las materias primas actuales estén aumentando rápidamente, algunas empresas de pantalla y comerciantes siguen adoptando promociones de reducción de precios para estimular el consumo y aumentar los envíos, con el fin de liderar el mercado. Según fuentes del sector, a medida que el coste de las materias primas sigue subiendo, muchos fabricantes seguirán utilizando las bajas de precio como medio para hacer los primeros disparos en el mercado de temporada alta.
Por otro lado, desde la segunda mitad del año pasado, el continuo aumento de materias primas ha traído a muchos fabricantes un nuevo problema de "equilibrio de cantidad y precios" en las operaciones del mercado terminal. En la situación en que la demanda de los consumidores no ha cambiado, el coste de la mano de obra y las materias primas ha aumentado. Los aumentos de precios empresariales, especialmente para las pequeñas y medianas empresas de pantallas que no pueden absorber las presiones de costes por sí mismas, se han convertido en su elección inevitable. Así que, ya sea optimizando productos y servicios o mejorando las estrategias de marketing, la clave que deben tener en cuenta es cómo hacer que el mercado pague.
Como todos sabemos, la industria china de pantallas LED siempre ha sido ganadora en los canales, pero ha experimentado el impacto de la epidemia en los canales físicos offline (logística, tiendas, etc.). El año pasado, muchas empresas de pantallas LED exploraron activamente plataformas de comercio electrónico online, emisiones en directo y otras innovaciones. El formulario de canal, la asistencia online y la integración dual solo offline para la industria ahora parecen estar "decididos". Sin embargo, para todos los fabricantes, la integración online y offline nunca ha sido el objetivo. Es el punto clave para promover la transformación de los modelos de negocio y la mejora global de la experiencia del consumidor mediante la integración de los recursos y la fortaleza de ambas líneas.
La clave del aumento de costes y del mercado a la baja reside en cómo "actualizar productos para responder al aumento de costes y activar la demanda del consumidor para impulsar un ciclo de mercado positivo", y finalmente establecer un nuevo ciclo operativo positivo en los altibajos del mercado de primer nivel.
Combina locales reales con experiencias listas para la marca
Maximiza el ROI publicitario con una fiabilidad robusta las 24 horas del día y una eficiencia energética superior. Cuenta con tecnología Common Cathode para reducir significativamente el consumo de energía y ayudar a cumplir con estrictas normativas de Ecodiseño y energía de la UE.
Aleación de magnesio | Alta eficiencia energética | IP65
Descubre Serie C-Slim
Transforma las tiendas minoristas, las sedes corporativas y los espacios públicos sin sacrificar una valiosa superficie. Diseño 100% en funcionamiento frontal con perfiles delgados para una integración fluida en edificios europeos modernos e históricos.
Sin ventilador y silencioso | Opciones COB | Servicio 100% Frente
Descubre Serie C-Max
Reduce el costoso tiempo de puesta a punto y la mano de obra con paneles de turismo ligeros y de montaje rápido. Diseñado para realizar actuaciones de emisión listas para la cámara y sin parpadeo en conciertos, festivales y eventos corporativos por toda Europa.
Actualización a 3840Hz | Cerraduras magnéticas rápidas | Aleación ligera de magnesio
Descubre Serie C-Rock
Ofrece pantallas perimetrales y de gran formato listas para emisión para una experiencia inmersiva para los fans. Diseñado para la seguridad del jugador, alta fiabilidad y cumplimiento de las normas europeas de recintos deportivos.
Protección contra impactos | Sincronización Genlock | Apagón Cero
Descubre Serie C-Sport
Mejora los servicios y eventos con feeds vibrantes de IMAG y letras de canciones. El funcionamiento completamente silencioso y sin ventiladores garantiza que la exhibición nunca distraiga del sermón ni del ambiente en catedrales e iglesias.
Operación silenciosa | Mantenimiento fácil | Alto contraste
Descubre Serie C-Max
Visualización segura para salas de juntas y universidades. Sustituye los proyectores por lienzos LED sin marcos, asegurando un alto contraste para datos y videoconferencias.
¿Reforma de oficinas? Estandarizar las salas de reuniones con 🇪🇺 Acciones de la UE C-MAX (COB) P1.53. Atractivo visual y listo para un despliegue rápido.
Supera los problemas de la luz solar directa mientras mantienes la visibilidad dentro de tu tienda. Las opciones de alta transparencia mantienen la iluminación natural, la estética arquitectónica y el atractivo del cliente en las concurridas calles principales europeas.
Hasta 6000 nits | Alta transparencia | Ultraligero
Infraestructura certificada: Totalmente conforme a la norma EN 12966 (CPR). Cuenta con clases ópticas L3/R3/C2/B6 y protección IP56 para autopistas y túneles europeos.
¿Cumpliente con la tienda? Contamos con certificación completa de RCP (Nº 2531-CPR-CSC10059). Contáctanos para obtener documentos específicos de ingeniería y cumplimiento de cada proyecto.
Plataformas diseñadas específicamente para momentos icónicos
P2.5
640 × 2025 × 475 mm (De pie)
Eficiencia conforme a ErP
Certificado EMC Clase B
Calidad directa a fábrica
Sinergia con Clústeres de Nube
P1.9 / P2.6 / P2.9 / P3.9
500x500mm / 500x1000mm
Manejo individual de 8 kg
Refresco opcional a 7.680Hz
Eficiencia ESG integrada
P1.86 / P2.5 (SMD)
640 × 480 × 70 mm (nativo 4:3)
Elección profesional rentable
Funcionamiento eficiente energéticamente
Aluminio fundido a presión de precisión
Retrofit nativo 4:3 LCD
P2.5 / P2.6 / P2.97 / P3.91
1000/750/500(V) × 250(H) mm
Formato de cinta ultra-ancha
Envolturas de pilares sin costuras a 90°
Diseño de montaje empotrado en la pared
Control centralizado fácil
P2.6 / P2.9
500×500 mm
± Cerraduras Extremas Curvas
PCB blanda para cilindros lisos
Mezcla y combinación con heterosexuales
Desbloqueo rotatorio de un solo toque
P1.25 a P4.0
640 × 480 × 70 mm (nativo 4:3)
Arte cuando está apagado, expuesto cuando está encendido
Texturas de superficie táctiles a medida
Acabado mate sin reflejos
Diseño de pared 100% empotrado
P0.78 / P0.93 / P1.25 / P1.56
600 × 337,5 × 38 mm
Disponibilidad de piezas a 10 años
COB Sostenible y Reparable<
Operación silenciosa sin ventilador
Opción híbrida MIP/COB
P8 (8 mm)
1280 × 900 × 100 mm
Máscara Blanda Segura para Jugadores
Bastidor de construcción rápida de 1280 mm
≥3840Hz Lista para la emisión
Opciones de brillo mezclable
Indoor (P1.9/2.6/3.9) | Exterior (P2.9/3.9)
≤7 kg (500x500) / ≤14 kg (500x1000), 81 mm de grosor
Mecánica: Armarios de corte a 45° para ángulos de 90° y cerraduras curvas (-10° a +15°)
Tasa de refresco: ≥3840Hz para imágenes sin parpadeo
P3,91 / P4,81 / P6,25 / P10,4
Hasta el 90%
Diseño 90% transparente
5kg/㎡ Heritage - Safe
0dB y Cumplimiento ESG
Impulsar los ingresos del dooh
P3.91 / P4.81 / P6.25
750×1200 / 1000×1500 mm
Configuración de cero taladro
80% transparente
Base independiente
Control de sincronización en la nube
P2.0 / P2.5 / P3.0 / P4.0 (SMD)
640 × 480 × 70 mm
Magnesio ultraligero (7,5 kg)
Eficiente energéticamente y sin ventilador
100% en funcionamiento frontal
Stock local de almacenamiento de la UE
COB: P1.53 / P1.86
640 × 480 × 70 mm (nativo 4:3)
Anticolisión COB avanzada
Negro profundo Alto Contraste
Retrofit nativo 4:3 LCD
100% en funcionamiento frontal
P2.6 / P2.9 / P3.9 / P4.8
500×500 mm / 500×1000 mm
Soporte resistente al viento
Protección frontal IP65
Estructura antivibración lista para el tour
P3.1 / P3.8
470 × 900 mm / 670 × 1300 mm
7.000nits Luz Solar Visible
IP65 Listo para todo tipo de condiciones meteorológicas
Construcción de aleación de magnesio
Control inteligente del clúster
P4 – P16 (Opciones SMD/ICE/DIP)
960×960 mm (Estándar)
Hasta 14.000 nits
Ahorro de energía del 30%
Construcción de magnesio de 25 kg
Servicio delantero y trasero
3,91 mm
1000×1000×83,75 mm
Agilidad Aeroespacial de 20 kg
6000nits de grado solar
Velocidad de configuración un 40% más rápida
Guardia para todo tipo de clima IP65
8,93 mm
1000×1000×83,75 mm
65% de transparencia del flujo de aire
Aparello pluma de 12,5 kg
Seguridad de Ingeniería Eólica
Guardia para todo tipo de clima IP65
P4 / P5 / P6.67
560×960×95 mm (P4/P6,67) | 600×960×95 mm (P5)
Radio exterior mínimo de 382 mm
Empalme de esquinas sin costuras de 90°
Mantenimiento dual delantero y trasero
Color sin tela en gris bajo
P4 / P5 / P6,67 / P10
640×320 mm (Módulo)
Módulo integrado sin armario
Montaje de pared delgado de 75 mm
Servicio delantero y trasero
Aprobado por la UE por Stock y CE
P15.6 / P16 / P25 (DIP Alto Brillante)
Configuraciones arquitectónicas variables
Cero ahorro energético en el aire acondicionado
<23 kg/m² Reforma histórica
7.000 nits / Atenuación nocturna
Acceso dual delantero y trasero
P4 – P16 (Opciones SMD y DIP)
640×960 / 960×960 / 1280×960 mm
Plataforma DOOH personalizada
Funcionamiento ecológico
Ajuste arquitectónico ajustado
Fabricado para las normas de la UE